минской пейнтбольной команды IriSh

Спортивный пейнтбол
Текущее время: 20-04, 06:51

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-06, 15:34 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-02, 10:24
Сообщения: 742
маркер наверное стоит своих денег, но я бы на данный момент предпочел бы ИОН, т.к цена не отличается http://www.paintballworld.ru/show_good. ... 632&grid=8
по Иону есть куча информации, его болезни уже извесны, куча возможных обгрейдов, запчасти достаточно легко купить

_________________
С пьянством в команде надо бороться


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-06, 23:36 
Не в сети
Стрелок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-05, 18:44
Сообщения: 325
Откуда: д.Минск
У DM7 глаза есть вот и всё отличие, вот что и привлекает.

_________________
http://sar.bgipk.by/pavel2.gif


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-06, 08:04 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-02, 10:24
Сообщения: 742
Даже у этого самого дешевого иона есть глаза, и тоже на просвет. вот только чтобы их достать надо разобрать весь маркер

_________________
С пьянством в команде надо бороться


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-06, 18:09 
Не в сети
Рекрут
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-05, 11:11
Сообщения: 84
Откуда: Минск
Смотря какая ценовая категория.
*до 500 у.е. можно посоветовать:
1. Tippmann 98 Custom - как ни странно, надёжность этого маркера не вызывает никаких сомнений. Он полностью соответствует своему званию "Калаша". Безотказный, простой, ... но не точный.
Если брать старших братьев 98го - А5 и Х7 - никакого отличия в кучности или дальности Вы не получаете. Им просто не с чего быть лучшими - та же система фиксации шара, почти те же компоненты.
А5 стоит дороже из-за циклона
Х7 - из-за циклона и возможности дополнять его апгрейдами
С одной стороны - "циклон" обеспечивает силовую подачу шаров, и не требует батареек(он пневматический). С другой стороны "закусывает" шары, и усложняет читку ствола, так как фидер не снимается без инструментов.
В наших условиях, когда шары не идеальные и колоться в стволе они будут - А5 и Х7 я бы не рекомендовал.
Поставьте на 98ой хороший фидер флетлайн, приклад , электронную ручку и бегайте на здоровье. Кстати система циклон на Т98 съёмная, как обычный фидер, поэтому проблем с чисткой ствола при расколе таких как на А5/Х7 нет!

2. SP ION. неплохо зарекомендовал себя. Надёжность пониже чем у 98го, однако он напичкан гораздо больше. Стоковый вариант требует некоторого вложения, такого как - Он/Офф, вынос элементов управления платой на корпус маркера, цанга фидера, QEV....
Точность данного агригата на порядок выше, чем у Т98, так как применён другой принцип фиксации шара.

3. WGP Trilogy - у нас их очень любят. У меня пока не было возможности оценить его достоинства/недостатки. Просто несколько раз стрелял из них. Хочу сказать, спуск на порядок мягче чем у Т98, маркер значительно легче. С ИОНом сравнивать нет смысла, так как там электронный спуск.
По надёжности говрят не хуже Типпманов, только сложнее внутри.

Из этих трёх я бы взял ИОН, дополнив его вышеперечисленными апгрейдами. Пушка очень удобная, лёгкая, стрелять очень приятно. Кучность при хорошем подборе шаров и ствола - на уровне более дорогой спортивной электроники.
Маркер СП-1 сделан на базе ИОН, только дизайн отвратительный!!!
СП-8 куда красивее и антуражнее смотрится.

* Если ценовая категория свыше 500, скажем до 1000 у.е. то я бы порекомендовал 2 модели - SP Shocker и Ego Etek 2
Шокер, на мой взгляд не такой красивый внешне как ETEK (дело вкуса), однако показатели у него будут получше. Меньше расход воздуха, значительно тише Этека.
По надёжности оба экземпляра неплохи. Оба напичканы значительных количеством функций. Такими маркерами можно и в спорте побегать и на сценарках поиграть.

Что касается фидеров ... не стоит брать фидеры с простой мешалкой, то есть без принудительной подачи! Толку от них мало, разве что на механическом маркере.
Так же не советую со звуковой активацией, были проблемы.
Если покупаете электронный маркер, нужен фидер, который даст честных 15 шаров в секунду.
Vlocity - скорость нормальная, надёжность средняя. Про него где-то писали "Battery Killer!" Брать не советую.
Evlution (так же известен как "яйцо") - корпус очень не удачный, да и за быстрым маркером может не успеть.
На мой взгляд лидеры тут Halo-B и Torque!
Минимум минусов, максимум толку. С Запчастями на Халу проблем никаких. Про Торк - не знаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-06, 14:57 
Не в сети
Рекрут
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-05, 11:11
Сообщения: 84
Откуда: Минск
Кстати, для членов команды, которые не имеют своего оборудования, но желают им обзавестись, советую присмотреться к б/у вариантам Российских коллег.
Сэкономит можно прилично! Конечно, есть определённый риск, однако, если в команде кто-нибудь ездит в Москву или СпБ, можно попросить его, купить, проверить и привезти.
Вот например А5, который я облажал в предыдущем посте, однако на его примере можно оценить масштабы экономии:
http://www.paintball-online.ru/index.ph ... opic=17777
Сам маркер у нас обойтётся 350 у.е.
Ствол Фрик со вставкой ~100 у.е.
двойной курок, тож вещь не дешёвая, думаю дешевле 40 у.е. найти бут тяжело.
Электроника ~ 130 $
В сумме получаем 620 у.е.
На форуме цена его 250 у.е.
Учитывая неубиваемость Типпманов, чем не вариант для начала
В крайнем случае, отдадите технику, поменяет он Вам пару колец, поколдует ....
Спортивные варианты идут подороже, экономии на них меньше, а риск попасть на деньги - больше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-06, 13:10 
Не в сети
Рекрут
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-05, 11:11
Сообщения: 84
Откуда: Минск
X-RAY писал(а):
У DM7 глаза есть вот и всё отличие, вот что и привлекает.



DM7 стоит 1500$
и если сравнивать его с Трилогией или ИОНом то, поверь, отличий там предостаточно!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-06, 13:12 
Не в сети
Генерал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-02, 09:16
Сообщения: 1151
Откуда: Minsk
Да я тоже думаю, что разница в цене в 6 раз должна сказываться на конструктивных отличиях.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-06, 12:54 
Не в сети
Стрелок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-05, 18:44
Сообщения: 325
Откуда: д.Минск
Мот у кого есть смазка? http://www.paintballworld.ru/show_good.php?idtov=901-0601&grid=1

_________________
http://sar.bgipk.by/pavel2.gif


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-06, 14:59 
Не в сети
Рекрут
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-05, 11:11
Сообщения: 84
Откуда: Минск
У меня есть Dye Slick
Тож неплохая ... во вторник если будем на УФО - подтягивайся!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-08, 10:13 
Не в сети
Новичек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-08, 10:10
Сообщения: 29
Откуда: Минск
Проблема в следуюшем господа:

1) Оч хочу начеть заниматси этой дивной игрой :D и что лучше взять для ночала, инфы прочел ух скоко :x и какбы все и всюду говорят про Тippmann-98, мол выжевет пос ядерной войны вместе с тараканами а потом и их переживёт :D и в этом классе маркеров фактически единственный который можно апгрейдить до вполне неплохого ружьишка, да и заинтересовала системка АСТ которая походу толко у них и есть, да и ценник в примерно 1.5 сотни за голый маркер за причинные места некусает :D

2) На счёт СО2 или N2/сжатый воздух, приимушества-недостатки знаю, но всётаки что проше заправить, (для спроведливости ради надо сказать что задумал это не один, сомной есчё 4-6 человек) как понял проше купить компресор но 2 штуки зелени шыбко дороговато, проше наверно болон таскать на заправку, отсюда следует следуюший вопрос....

3) Есть ли у нас подготовленные плошядки на которые можно приходить со свои снорежением, и насчёт игр, как народ собирается если к примеру нас 3-4 человека желаюших постреляцо, а где можно состакаватси с такимиже жаждушими, вот......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-08, 10:44 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-02, 10:24
Сообщения: 742
Я думаю проще приехать как-нибудь к нам на игру и поговорить с нами, расскажем все :D

_________________
С пьянством в команде надо бороться


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-08, 12:06 
Не в сети
Новичек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-08, 10:10
Сообщения: 29
Откуда: Минск
Ok, как узнать когда и где играите :D

_________________
Не беги, а то умрёш уставшим.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-08, 12:58 
Не в сети
Рекрут
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-05, 17:35
Сообщения: 91
TankisT, 17 августа в клубе уфо, 6 сентября (место будет известно позже).
Смотри тему "Игры"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-08, 14:25 
Не в сети
Новичек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-08, 10:10
Сообщения: 29
Откуда: Минск
Kaban скажи свой контактный телефон, чтоб можно бало с тобой свезатся :D

_________________
Не беги, а то умрёш уставшим.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-08, 15:01 
Не в сети
Генерал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-02, 09:16
Сообщения: 1151
Откуда: Minsk
танкист это ты наверное мне звонил, я сейчас в Литве поэтому не сог уделить время (роуминг штукак дорогая) лучше всего присоединиться к команде и играть на выездных играх все клубные площадки хороши для первого раза а потом тем более если ты и маркер собрался покупать они скучны. Мы собираемся на игры минимум раз в двеп недели а то и чаще. Игры выездные на них собирается до 160 человек среднее количество 60-80. Антуражные площадки и т.д. А еще советую съездить с нами на игру 9 августа в Новополоцке там все поймешь. А вообще милости просим под наши знамена один или со всеми своими друзьями.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB