минской пейнтбольной команды IriSh

Спортивный пейнтбол
Текущее время: 18-04, 20:56

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вопросы!
СообщениеДобавлено: 28-05, 10:11 
Не в сети
Irish
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-02, 15:14
Сообщения: 117
Откуда: Минск
Оставляйте в данной теме интересующие вас вопросы по оборудованию: маркеры, маски, балоны и т.д.

_________________
http://www.IriSh.h18.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-06, 22:49 
Не в сети
Генерал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-02, 09:16
Сообщения: 1151
Откуда: Minsk
Хочу обрадовать всех владельцев разгрузок сегодня постирал свою с ней все впорядке. Их можно стирать Ура


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-06, 18:30 
Не в сети
Новичек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-06, 15:23
Сообщения: 11
Дэн, насчет маркера, Tiberius 9 Элит, можешь уточнить по цене, стоит брать или нет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-06, 18:48 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-02, 10:24
Сообщения: 742
Что можно сказать, маркер никогда не видел никто из нас, стоит 740 у.е. за простую механику. В этом ценовом сегменте можно найти очень хорошую электронику


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-06, 18:50 
Не в сети
Генерал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-02, 09:16
Сообщения: 1151
Откуда: Minsk
ничего про него сказать не могу, но посмотрев на картинки, за такую сумму можно купить, что-нибудь проверенное. Все эти обвесы и тактические прибабахи только смотряться красиво, а на самом деле побегай с ним целый день так у тебя руки отвиснут. Лучше уж наверное купить X7 он тоже тактический, но хотябы он проверен и уже известны его слабые места. Мое мнение я бы наверное не брал бы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-06, 22:01 
Не в сети
Рекрут
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-05, 11:11
Сообщения: 84
Откуда: Минск
Есть у Вас в команде один доварищ - Док его ник ..... кароче я!
Если надумали чё купить - посоветуйтесь со мной =)))) Если сам не знаю, спрошу одного очень известного техника в России! Он знает о маркерах 99% всего! Это не раз проверено!

По сабжу
Знаешь пистолет Tiberius 8. Это 8мизарядный пистолет, который работает на баллончиках 12 унциевых!
Tiberius 9 ---- этот же пистолет, к которому приделан ствол, приклад, сошки, прицел !
Первое, что тебя не устроит, это 8 патронов в магазине, 2ое сменные баллончики!
О кучности речь не идёт, так как это пистолет, а ствол только пафоса прибавляет!
Это РАМовское оружие, и играть им нужно, когда все такими играют!
Фишки ----- да их нет ! Просто что-то под реальное оружие !


Напиши ценовую категорию, и что примерно хош! Я тебе подберу что-нибудь достойное!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-06, 07:09 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-02, 10:24
Сообщения: 742
http://www.paintball-online.ru/index.ph ... 2040&st=15
почитай здесь

_________________
С пьянством в команде надо бороться


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-06, 07:51 
Не в сети
Рекрут

Зарегистрирован: 07-05, 11:39
Сообщения: 75
Паша, а что ты себе приобрел и почем?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-06, 10:15 
Не в сети
Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-05, 09:47
Сообщения: 107
Откуда: минск
Кто что-то может сказать по поводу тактичесского маркера Tippmann bravo one он же alpha black ? Вот такого - http://pics.hoobly.com/full/O1XPSGXOR12HKCB3FV.jpg Кстати не дорогой маркер на базе 98-го помоему...
Или ВТ-4 - http://paintballonline.files.wordpress. ... _lg.jpg????
Если поставить стволы по лучше - нормальные маркеры или нет?????


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-06, 12:36 
Не в сети
Рекрут
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-05, 11:11
Сообщения: 84
Откуда: Минск
Кабан, пост не в тему .... там же в конце написано, "превращается в пистолет" а в середине поста народ обсуждает как его с мамбой носить и Кулоадер ставить! По-моему там что-то не сходится .....


Я себе взял Ego Etek с фидером Vlocity Select Force.
брал б/у, пока не стрелял, не знаю, только вчера отдали!
стал мне 520 - маркер и 75 фидер. (у.е.)

Alfa Black - тот же 98ой. Кстати многое подходит от 98го.
Но брать себе прокатный маркер я бы не посоветовал. BT-4 тоже прокатный ...
Ещё раз повторюсь - возьми ИОН !!! Для подогрева попроси у Кабана пострелять - тебе понравится! Он сам лёгкий, спуск лёгкий, скорость стрельбы хорошая ...
и второй вариант - Трилогия Тактикал, как у Дениса! Он механический и спуск у него более жёсткий, но тоже приятный. Цанга у них не очень, говорят.

Поверь, я сам этим переболел, тоже хотелось с прикладом, побольше и подлиннее!
У меня 2 кастом про с прикладами флетлайнами и электроникой было!
Конечно вид у них антуражный, но мне надоело их в руках держать, они тяжёлые! Если с баллоном, то вообще невозможно! Мамба сильно мешает в зданиях, на левую руку не перекинешь, в зоне обеспечения нужно отсоединять постоянно.
Ну если ты так хочешь, я могу тебе устроить "тест драйв". Человек, которому я продал последний, тебе даст побегать с ним. Не знаю, может тебе и понравится .... у тебя будет понятие, чего ожидать от Alpha black


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-06, 13:23 
Не в сети
Генерал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-02, 09:16
Сообщения: 1151
Откуда: Minsk
Вот прислушайтесь к ДОКУ вся антуражность это только для первых двух игр, а потом хочется чего полегче да поточнее


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-06, 13:57 
Не в сети
Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-05, 09:47
Сообщения: 107
Откуда: минск
Только То, что полегче и поточнее - стоит от 800 доллров ... Например Ego Etek , который взял DOC тоже стоит новый 850 примерно... Не каждый позволит себе такой маркер.
P.S Кабан мне не даст пострелять , так что как же я смогу оцень ИОН :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-06, 14:03 
Не в сети
Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-05, 09:47
Сообщения: 107
Откуда: минск
Народ а вот реально, если не переливать из пустого в порожнее - чем трилогия будет лучше чем например какой- нибудь 98 кастом про из последних клонов типа платинум , и будет ли он принципиально лучше типпмана А5 к примеру, или Х7...? Doc , что ты можешь сказать о точности , дальности и других ТТХ... По моему Х7 метлы с длинным стволом тоже поливает нормально...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-06, 15:28 
Не в сети
Рекрут
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-05, 11:11
Сообщения: 84
Откуда: Минск
Понимаешь, точность зависит не только от шара, но и от ствола, болта (ударник в маркере), и типа маркера
Шары мы можем купить лучшего качества - дороже, но точнее!
Ствол, точнее разгонная часть должна быть в диаметре чуть-чуть больше шарика. Так, чтобы шарик не проваливался в ствол, но и не лопался, когда ты пытаешься его протолкнуть. То есть шёл "в притирку"!
ЗАПОМНИТЕ: Длина ствола больше чем 14" не имеет смысла! Имеет смысл "круглость" шарика и калибр (диаметр) разгонной части ствола!!!
Самый дешёвый вариант - набор Freak Junior. Стоит порядка 120 у.е.
Там передняя часть ствола, задняя часть (в которую вставляются калиберные вставки) и собственно 3 эти вставки (диаметры точно не помню, но что то вроде 0.691 0.693 0.695). Вставки можно докупить по 20 у.е. за штуку. Качество - достойное! Получается не дорого, что не скажешь про стволы Dye Ultalight (таким играет Денис ... кажется).
Там нет вставок, там просто передняя (направляющая) часть, и задняя (бэка). Задняя часть сама по себе имеет калибр, который отштампован возле резьбы. Для того, чтобы поменять его нужно покупать новые бэки. Одна бэка - 65 у.е.
Такой ствол калибрировать по карману только обеспеченному спортсмену. Однако стволы марки Dye очень лёгкие, сверхточные, и поверхность прослужит намного дольше. За это и приходится переплачивать!
Большинство сценарных игроков просто играют однокомпонентными стволами калибра 0,697 (чтобы все шары подходили) списывают плохую кучность на шары и погоду.
На самом деле отличие не очень существенное, но в спорте оно важно.

Болт должен быть лёгкий и очень точный, чтобы бить точно в центр шара и не колоть его! Это не для массового производства Типпманов и др. Тем более что в Типпмане все детали, которые двигают болт тоже тяжёлые.
Мне кто-то говорил, что на точность удара болта влияет количество резинок на нём. В принципе тоже логично. В Типпмане их всего 5, в других маркерах больше 10.

И сам маркер ... в Типпмане боковая загрузка, то есть шарик падает на держатель, и при большой скорострельности он не успевает "устаканиваться", так как падал не просто вниз, а вниз и в бок.
В WGP Trilogy и ION шарик падает просто вниз, таким образом уменьшается погрешность установки шарика.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-06, 15:37 
Не в сети
Рекрут
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-05, 11:11
Сообщения: 84
Откуда: Минск
S.N.A.K.E писал(а):
Народ а вот реально, если не переливать из пустого в порожнее - чем трилогия будет лучше чем например какой- нибудь 98 кастом про из последних клонов типа платинум , и будет ли он принципиально лучше типпмана А5 к примеру, или Х7...? Doc , что ты можешь сказать о точности , дальности и других ТТХ... По моему Х7 метлы с длинным стволом тоже поливает нормально...


Тебе так кажется, а если бы ты с моего Кастома Про пострелял с флетлайном, тебе бы ещё больше понравилось! Потому что шар летит прилично дальше чем с 20". Но кучность просто убийственная. Если ты накрываешь очередью танк, или 10 человек, которые слепились в кучу - то флетлайн подойдёт, но по слегка высунутой маске из травы попасть так же сложно, как и с 8" Типпмановского ствола!

Я просто попробовал очень много маркеров ... я играл с 2мя 98 с А5, Proto Rail, SP ION, WGP Trilogy Sport, Ego 07, Spyder M3 !
Больше всего понравились спорт варианты (лёгкие, быстрые, удобные): Proto Rail, SP ION, ну Эга 07 - другая категория, понятно, что она лучше чем все перечисленные, но и стоит 1200 у.е.

S.N.A.K.E писал(а):
Только То, что полегче и поточнее - стоит от 800 доллров ... Например Ego Etek , который взял DOC тоже стоит новый 850 примерно...

ИОН ПРО --- 400 у.е. примерно
Обычный ИОН стоит 220 у.е. Точнее стоил, их сняли с производства, теперь вместо ИОНа - Vibe, Вместо ИОН Про и Эпифани --- EOS.
К последнему рекомендую присмотреться, его цена около 450 у.е.
Там сразу ствол Фрик 14" с одной вставкой, зажимная цанга нормальная и Он/Офф с выносом. Докупить надо будет только фидер и баллон!
Ещё есть Invert Mini ----- слышал, что вроде не плохие, в живую не сталкивался ---- около 500 у.е.

Б.у. варинты обойдуться намного дешевле


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB